Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции идут вверх на волне роста бумаг Adidas, LVMH

17 апр (Рейтер) - Европейские акции поднимаются в среду, хотя остаются вблизи минимума одного месяца - рост более широких индексов поддержали сильные квартальные результаты потребительских компаний LVMH и Adidas, в то время как инвесторы с осторожностью следили за развитием событий на Ближнем Востоке.

Панъевропейский индекс STOXX 600 поднялся на 0,45% к 12:30 МСК, чему способствовал рост на 1,9% сектора бытовых товаров.

Акции Adidas подскочили на 7,9% до более чем двухлетнего максимума, возглавив рост среди компаний из списка «голубых фишек» Германии. Производитель спортивной одежды повысил прогноз на 2024 год после публикации более высоких, чем ожидалось, предварительных результатов за первый квартал.

Акции крупнейшей в мире группы товаров класса люкс LVMH выросли на 4,12%, поддержав сектор роскоши, который поднялся на 1,9% после сообщения о росте квартальных продаж LVMH на 3%, которое придало уверенности инвесторам, обеспокоенным перспективами отрасли, особенно на китайском рынке.

Сдерживая рост на рынках, акции европейского технологического сектора опустились на 2% в результате падения акций ASML на на 4,26%. Крупнейшая в Европе технологическая компания в среду отчиталась о более слабом, чем ожидалось, объеме новых заказов в первом квартале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Йоханн М Чериан в Бангалоре и Озан Эргенай в Гданьске)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку