Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Белгородских школьников переведут на онлайн-обучение из‑за обстрелов

Последствия обстрела в Белгороде
Последствия обстрела в Белгороде

Школьников Белгорода, Яковлевского округа и приграничных районов Белгородской области до конца учебного года переведут на онлайн-обучение, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. 

«В 30-километровой зоне от государственной границы проводить занятия в кружках и секциях на сегодня, к сожалению, невозможно», — заключил Гладков.

Власти также разрешили открыть в городе торговые центры, работу которых приостановили в середине марта из-за обстрелов. Но на определенных условиях: если они имеют кирпичную кладку, если они «заклеены пленкой», а персонал обучен оказанию первой медицинской помощи. «В ближайшие два дня проведем обход по этим организациям и посмотрим, насколько заявления владельцев соответствуют действительности», — написал губернатор.

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины. В середине марта из-за обстрелов в регионе досрочно объявили весенние каникулы для школьников. Часть детей эвакуировали: по данным городских властей, около 5000 детей отправили в другие регионы. Гладков отмечал, что вызванная регулярными обстрелами эвакуация для белгородских детей — это возможность познакомиться с «новыми друзьями» и узнать, «какая большая наша страна».  

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку