Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото идет к лучшей неделе с апреля на фоне ожиданий паузы ФРС

2 июн (Рейтер) - Цена на золото может показать максимальный недельный рост с начала апреля, получив поддержку за счет надежды на то, что Федеральная резервная система США не будет повышать процентные ставки на июньском заседании. Эта перспектива также оказала давление на доллар и доходность облигаций.

Спотовая цена на золото к 13:40 МСК прибавила символические 0,11% до $1.980​ за тройскую унцию, но за неделю стоимость драгметалла может вырасти на 1,7% - лучший недельный результат с 7 апреля.

После исчезновения неопределенности вокруг потолка госдолга США инвесторы сейчас берут паузу, чтобы посмотреть, что произойдет с данными о занятости вне сельскохозяйственного сектора, сказал Рикардо Евангелиста из ActivTrades.

Показатели занятости будут публиковаться в 15:30 МСК.

Индекс доллара и доходность 10-летних казначейских облигаций могут показать худшие недельные показателей с середины марта, что в свою очередь, поддержало привлекательность золота как актива с нулевой процентной доходностью.

По словам Эдварда Меира, аналитика компании Marex, цены на золото могут немного вырасти, поскольку ожидается, что ФРС сохранит сдержанную политику в июне.

Американские регуляторы не должны повышать процентные ставки на следующем заседании, сказал в четверг глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер.

Золото, которое оказывается под давлением при повышении ставок, нашло поддержку, так как рынки снизили ожидания повышения ставок ФРС в июне до 27% с 64% неделей ранее.

Теперь они закладывают в позиции 73-процентную вероятность того, что ФРС оставит ставки без изменений в июне.

«Но, если сегодняшний отчет о занятости принесет сюрпризы в сторону повышения, нам следует ожидать некоторого отступления цен на золото», - сказал Евангелиста.

Серебро прибавило 0,22% до $23,94​ за унцию, также, вероятно, покажет недельный рост.

Палладий подорожал на 0,76% до $1.405,39​​ за унцию, а цена на платину удерживалось на уровне $1.006,86, оба металла направляются к недельным потерям.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дип Вакил и Арундхати Саркар)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку