Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Уолл-стрит разнонаправленны на фоне падения Salesforce, госдолга США

1 июн (Рейтер) - Основные американские фондовые индексы показывают смешанную динамику в четверг после того, как неутешительный отчет компании Salesforce подорвал оптимизм, вызванный принятием законодателями законопроекта о приостановке действия потолка госдолга.

Индекс Dow Jones к 17:49 МСК был малоподвижен вблизи 32.883,46 пункта, в то время как индекс S&P 500 поднялся 0,35% до 4.194,44​ пункта, а Nasdaq вырос на 0,59% до 13.011,58 пункта.

Палата представителей Конгресса США одобрила в среду сделку о потолке госдолга, составляющего сейчас $31,4 триллиона - «за» проголосовали большинства как демократов, так и республиканцев.

Акции Salesforce Inc просели на 4,1% после того, как выручка компании показала самые низкие темпы роста за последние 13 лет.

В фокусе инвесторов - экономические данные, которые зададут тон заседанию ФРС и предоставят больше подробностей о влиянии агрессивного цикла повышения ставок на экономику.

«Принятие Палатой представителей законопроекта о госдолге, безусловно, является позитивным фактором, так как он переходит в Сенат, но это также дает ФРС меньше возможностей для того, чтобы, возможно, завершить ограничительную ДКП», - сказал Питер Кардильо из Spartan Capital Securities.

«Значит, пауза (в ужесточении), скорее всего, маловероятна. Могут ли они пропустить повышение (в июне)? Это возможно, но с учетом того, что рынок труда настолько силен, а инфляция повышена, это большой знак вопроса».

Акции Meta Platforms Inc прибавили 2,6%, способствуя росту Nasdaq после презентации гарнитуры смешанной реальности нового поколения под названием Quest 3.

Бумаги Macy's Inc и Dollar General Corp просели на 2,9% и 19,9% соответственно, так как компании снизили прогнозы продаж на весь год на фоне высокой инфляции.

Акции C3.ai Inc подешевели на 14,6% после того, как компания, работающая в области искусственного интеллекта, спрогнозировала годовую выручку ниже рыночных ожиданий.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку